车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K810
|
|
22:08/10:28 |
1小时19分
854公里 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
|
|
出发方案:怀化到武昌动车时刻表 |
返回方案:武昌到怀化火车时刻表 |
K810次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
怀化 |
始发站 |
22:08 |
-- |
始发车 |
2 |
辰溪 |
22:48 |
22:59 |
40分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
溆浦 |
23:35 |
23:38 |
36分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
4 |
新化 |
01:05 |
01:08 |
1小时27分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
5 |
冷水江东 |
01:25 |
01:27 |
17分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
6 |
娄底 |
02:24 |
02:30 |
57分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
7 |
湘乡 |
03:08 |
03:10 |
38分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
8 |
湘潭 |
03:44 |
03:46 |
34分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
9 |
株洲 |
04:30 |
04:55 |
44分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
10 |
长沙 |
05:35 |
05:46 |
40分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
11 |
汨罗 |
06:31 |
06:34 |
45分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
12 |
岳阳 |
07:16 |
07:19 |
42分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
13 |
路口铺 |
07:38 |
07:41 |
19分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
14 |
临湘 |
07:51 |
07:54 |
10分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
15 |
赤壁 |
08:38 |
08:40 |
44分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
16 |
咸宁 |
09:07 |
09:09 |
27分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
17 |
武昌 |
10:28 |
终点站 |
1小时19分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
|
温馨提示:K810次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。