车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K814/K811
|
|
12:25/20:57 |
1小时41分
2124公里 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:708.0/741.0元 |
|
|
出发方案:肇庆到重庆动车时刻表 |
返回方案:重庆到肇庆火车时刻表 |
K814/K811次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
肇庆 |
始发站 |
12:25 |
-- |
始发车 |
2 |
佛山 |
13:42 |
13:50 |
1小时17分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
3 |
广州 |
14:17 |
14:30 |
27分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
4 |
广州北 |
14:52 |
14:55 |
22分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:89.5/92.5元 |
5 |
韶关东 |
16:49 |
16:55 |
1小时54分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:177.5/184.5元 |
6 |
郴州 |
18:30 |
18:34 |
1小时35分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:235.0/245.0元 |
7 |
衡阳 |
20:17 |
20:20 |
1小时43分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:298.0/311.0元 |
8 |
株洲 |
21:45 |
21:51 |
1小时25分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:327.0/341.0元 |
9 |
湘潭 |
22:13 |
22:15 |
22分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:338.0/353.0元 |
10 |
湘乡 |
22:43 |
22:45 |
28分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:357.0/373.0元 |
11 |
娄底 |
23:29 |
23:35 |
44分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:374.0/390.0元 |
12 |
怀化 |
03:34 |
03:50 |
3小时59分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:463.5/483.5元 |
13 |
玉屏 |
05:24 |
05:29 |
1小时34分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:500.5/522.5元 |
14 |
镇远 |
06:21 |
06:26 |
52分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:524.5/547.5元 |
15 |
凯里 |
07:37 |
07:43 |
1小时11分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:550.5/574.5元 |
16 |
贵阳 |
10:12 |
10:26 |
2小时29分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:602.0/629.0元 |
17 |
遵义 |
13:23 |
13:39 |
2小时57分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:640.0/668.0元 |
18 |
桐梓 |
15:14 |
15:23 |
1小时35分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:656.0/686.0元 |
19 |
赶水 |
17:49 |
18:00 |
2小时26分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:682.0/711.0元 |
20 |
綦江 |
19:11 |
19:16 |
1小时11分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:682.0/711.0元 |
21 |
重庆 |
20:57 |
终点站 |
1小时41分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:708.0/741.0元 |
|
温馨提示:K814/K811次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。