K8272/K8273次列车时刻表(日照到烟台火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8272/K8273
出发日照
到达烟台
09:12/22:59 13小时47分
996公里
硬座:74元
硬卧:140/145/150元
软卧:223/233元
购票
出发方案:日照到烟台动车时刻表 返回方案:烟台到日照火车时刻表
K8272/K8273次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 日照 始发站 09:12 0分 始发车
2 莒南 10:01 10:03 49分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
3 临沂 10:41 10:44 1小时29分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:70/74元
4 平邑 11:37 11:39 2小时25分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:83/87元
5 兖州 12:54 12:58 3小时42分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:93/97元
6 泰山 13:56 13:59 4小时44分 硬座:32元
硬卧:66/69/71元
软卧:102/106元
7 济南 14:56 15:40 5小时44分 硬座:39元
硬卧:78/80/83元
软卧:120/125元
8 章丘 16:13 17:11 7小时1分 硬座:44元
硬卧:86/89/92元
软卧:133/139元
9 淄博 17:47 17:49 8小时35分 硬座:47元
硬卧:92/95/99元
软卧:144/150元
10 潍坊 18:45 18:48 9小时33分 硬座:53元
硬卧:103/106/110元
软卧:161/169元
11 高密 19:46 19:48 10小时34分 硬座:59元
硬卧:113/117/121元
软卧:177/184元
12 蓝村 20:24 20:26 11小时12分 硬座:61元
硬卧:117/121/125元
软卧:184/192元
13 莱阳 21:27 21:29 12小时15分 硬座:66元
硬卧:126/130/135元
软卧:200/209元
14 烟台 22:59 终点站 13小时47分 硬座:74元
硬卧:140/145/150元
软卧:223/233元
温馨提示:K8272/K8273次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

日照到烟台火车时刻表

经过日照热门车次