车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K8272/K8273
|
|
09:12/22:59 |
13小时47分
996公里 |
硬座:74元
硬卧:140/145/150元
软卧:223/233元 |
|
|
出发方案:日照到烟台动车时刻表 |
返回方案:烟台到日照火车时刻表 |
K8272/K8273次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
日照 |
始发站 |
09:12 |
0分 |
始发车 |
2 |
莒南 |
10:01 |
10:03 |
49分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
3 |
临沂 |
10:41 |
10:44 |
1小时29分 |
硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:70/74元 |
4 |
平邑 |
11:37 |
11:39 |
2小时25分 |
硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:83/87元 |
5 |
兖州 |
12:54 |
12:58 |
3小时42分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:93/97元 |
6 |
泰山 |
13:56 |
13:59 |
4小时44分 |
硬座:32元
硬卧:66/69/71元
软卧:102/106元 |
7 |
济南 |
14:56 |
15:40 |
5小时44分 |
硬座:39元
硬卧:78/80/83元
软卧:120/125元 |
8 |
章丘 |
16:13 |
17:11 |
7小时1分 |
硬座:44元
硬卧:86/89/92元
软卧:133/139元 |
9 |
淄博 |
17:47 |
17:49 |
8小时35分 |
硬座:47元
硬卧:92/95/99元
软卧:144/150元 |
10 |
潍坊 |
18:45 |
18:48 |
9小时33分 |
硬座:53元
硬卧:103/106/110元
软卧:161/169元 |
11 |
高密 |
19:46 |
19:48 |
10小时34分 |
硬座:59元
硬卧:113/117/121元
软卧:177/184元 |
12 |
蓝村 |
20:24 |
20:26 |
11小时12分 |
硬座:61元
硬卧:117/121/125元
软卧:184/192元 |
13 |
莱阳 |
21:27 |
21:29 |
12小时15分 |
硬座:66元
硬卧:126/130/135元
软卧:200/209元 |
14 |
烟台 |
22:59 |
终点站 |
13小时47分 |
硬座:74元
硬卧:140/145/150元
软卧:223/233元 |
|
温馨提示:K8272/K8273次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。