K831/K834次列车时刻表(遵义到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K831/K834
出发遵义
到达上海南
22:05/05:33 1小时50分
2177公里
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
购票
出发方案:遵义到上海动车时刻表 返回方案:上海到遵义火车时刻表
K831/K834次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 遵义 始发站 22:05 -- 始发车
2 息烽 00:10 00:29 2小时5分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
3 贵阳 02:10 02:23 1小时41分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
4 凯里 04:48 04:55 2小时25分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
5 玉屏 07:11 07:24 2小时16分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
6 怀化 09:18 09:33 1小时54分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
7 娄底 14:08 14:14 4小时35分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
8 湘潭 15:26 15:30 1小时12分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
9 株洲 16:22 16:37 52分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
10 萍乡 17:29 17:33 52分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
11 新余 18:52 18:56 1小时19分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
12 鹰潭 21:37 21:45 2小时41分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
13 上饶 23:07 23:11 1小时22分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
14 金华西 01:45 01:50 1天2小时34分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
15 杭州东 03:37 03:43 1小时47分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
16 上海南 05:33 终点站 1小时50分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
温馨提示:K831/K834次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

遵义到上海火车时刻表