K8363/K8362次列车时刻表(杭州到青田火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8363/K8362
出发杭州东
到达青田
14:50/20:53 6小时3分
398公里
硬座:62元
软座:96元
硬卧:117/124/127元
购票
出发方案:杭州到青田动车时刻表 返回方案:青田到杭州火车时刻表
K8363/K8362次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州东 始发站 14:50 0分 始发车
2 义乌 16:07 16:09 1小时17分 硬座:24元
软座:36元
硬卧:70/75/78元
3 金华西 16:46 16:57 1小时56分 硬座:30元
软座:47元
硬卧:76/81/84元
4 金华南 17:10 17:18 2小时20分 硬座:41元
软座:59元
硬卧:87/92/95元
5 武义 17:53 17:55 3小时3分 硬座:42元
软座:62元
硬卧:88/93/96元
6 永康 18:27 18:30 3小时37分 硬座:44元
软座:67元
硬卧:90/95/98元
7 缙云 19:01 19:03 4小时11分 硬座:47元
软座:71元
硬卧:93/98/101元
8 丽水 19:35 19:43 4小时45分 硬座:51元
软座:78元
硬卧:106/113/116元
9 青田 20:53 终点站 6小时3分 硬座:62元
软座:96元
硬卧:117/124/127元
温馨提示:K8363/K8362次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。