车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K8371
|
|
20:20/14:06 |
54分
1122公里 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
|
|
出发方案:淮北到江山动车时刻表 |
返回方案:江山到淮北火车时刻表 |
K8371次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
淮北 |
始发站 |
20:20 |
-- |
始发车 |
2 |
青龙山 |
20:36 |
20:39 |
16分 |
硬座:8.0元
硬卧:54.0/59.0/62.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
宿州 |
21:19 |
21:23 |
40分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
4 |
固镇 |
21:51 |
21:55 |
28分 |
硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元 |
5 |
蚌埠 |
22:29 |
22:41 |
34分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
6 |
滁州北 |
00:06 |
00:16 |
1小时25分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
7 |
南京 |
01:00 |
01:08 |
44分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
8 |
镇江 |
01:47 |
01:51 |
39分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
9 |
丹阳 |
02:09 |
02:13 |
18分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
10 |
常州 |
02:42 |
02:46 |
29分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
11 |
无锡 |
03:13 |
03:17 |
27分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
12 |
苏州 |
03:45 |
03:49 |
28分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
13 |
昆山 |
04:13 |
04:17 |
24分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
14 |
上海南 |
05:23 |
05:44 |
1小时6分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
15 |
松江 |
06:02 |
06:05 |
18分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
16 |
嘉善 |
06:27 |
06:34 |
22分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
17 |
嘉兴 |
06:47 |
06:51 |
13分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
18 |
海宁 |
07:09 |
07:13 |
18分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
19 |
杭州 |
08:08 |
08:31 |
55分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
20 |
诸暨 |
09:54 |
09:57 |
1小时23分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
21 |
义乌 |
10:23 |
10:27 |
26分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
22 |
金华西 |
11:07 |
11:15 |
40分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
23 |
龙游 |
12:03 |
12:14 |
48分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
24 |
衢州 |
13:08 |
13:12 |
54分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
25 |
江山 |
14:06 |
终点站 |
54分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
|
温馨提示:K8371次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。