K8383/K8382次列车时刻表(杭州到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8383/K8382
出发杭州东
到达温州
21:52/06:30 8小时38分
455公里
硬座:72元
软座:110元
硬卧:136/144/148元
购票
出发方案:杭州到温州动车时刻表 返回方案:温州到杭州火车时刻表
K8383/K8382次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州东 始发站 21:52 0分 始发车
2 杭州南 22:08 22:13 16分 硬座:10元
软座:12元
硬卧:56/61/64元
3 诸暨 23:06 23:09 1小时14分 硬座:16元
软座:24元
硬卧:62/67/70元
4 义乌 23:35 23:39 1小时43分 硬座:24元
软座:36元
硬卧:70/75/78元
5 金华西 01:32 01:43 3小时40分 硬座:30元
软座:47元
硬卧:76/81/84元
6 金华南 01:56 02:07 4小时4分 硬座:41元
软座:59元
硬卧:87/92/95元
7 武义 02:32 02:34 4小时40分 硬座:42元
软座:62元
硬卧:88/93/96元
8 永康 03:02 03:05 5小时10分 硬座:44元
软座:67元
硬卧:90/95/98元
9 缙云 03:36 03:38 5小时44分 硬座:47元
软座:71元
硬卧:93/98/101元
10 丽水 04:21 04:24 6小时29分 硬座:51元
软座:78元
硬卧:106/113/116元
11 青田 05:25 05:27 7小时33分 硬座:62元
软座:96元
硬卧:117/124/127元
12 温州 06:30 终点站 8小时38分 硬座:72元
软座:110元
硬卧:136/144/148元
温馨提示:K8383/K8382次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。