K8395/K8398次列车时刻表(杭州到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8395/K8398
出发杭州
到达温州
12:15/19:58 7小时43分
449公里
硬座:70元
硬卧:125/132/135元
软卧:191/199元
购票
出发方案:杭州到温州动车时刻表 返回方案:温州到杭州火车时刻表
K8395/K8398次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 12:15 0分 始发车
2 诸暨 13:08 13:12 53分 硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:91/97元
3 义乌 13:38 13:43 1小时23分 硬座:22元
硬卧:68/73/76元
软卧:103/109元
4 金华西 14:23 14:41 2小时8分 硬座:29元
硬卧:75/80/83元
软卧:114/120元
5 武义 15:30 15:32 3小时15分 硬座:40元
硬卧:77/81/83元
软卧:114/118元
6 永康 15:52 15:55 3小时37分 硬座:42元
硬卧:79/83/85元
软卧:119/123元
7 缙云 16:50 16:57 4小时35分 硬座:45元
硬卧:82/86/88元
软卧:123/127元
8 丽水 17:37 17:40 5小时22分 硬座:49元
硬卧:95/101/103元
软卧:145/151元
9 青田 18:55 18:57 6小时40分 硬座:60元
硬卧:106/112/114元
软卧:163/169元
10 温州 19:58 终点站 7小时43分 硬座:70元
硬卧:125/132/135元
软卧:191/199元
温馨提示:K8395/K8398次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。