K8402/K8403次列车时刻表(温州到阜阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8402/K8403
出发温州
到达阜阳
11:36/07:11 1小时29分
1333公里
硬座:177.5元
硬卧:304.5/316.5/327.5元
软卧:476.5/497.5元
购票
出发方案:温州到阜阳动车时刻表 返回方案:阜阳到温州火车时刻表
K8402/K8403次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州 始发站 11:36 -- 始发车
2 青田 12:28 12:30 52分 硬座:11.5元
硬卧:57.5/62.5/65.5元
软卧:86.5/92.5元
3 丽水 13:47 13:49 1小时17分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
4 缙云 14:20 14:22 31分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 永康 14:53 14:56 31分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 武义 15:16 15:18 20分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 金华西 16:06 16:18 48分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:138.5/144.5元
8 义乌 16:58 17:01 40分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:146.5/152.5元
9 杭州 18:45 18:53 1小时44分 硬座:69.5元
硬卧:124.5/131.5/134.5元
软卧:190.5/198.5元
10 海宁 19:32 19:36 39分 硬座:79.0元
硬卧:143.0/151.0/155.0元
软卧:218.0/228.0元
11 嘉兴 19:54 19:58 18分 硬座:82.0元
硬卧:146.0/154.0/158.0元
软卧:224.0/234.0元
12 松江 20:30 20:39 32分 硬座:90.0元
硬卧:163.0/172.0/177.0元
软卧:253.0/264.0元
13 上海南 21:03 21:25 24分 硬座:92.0元
硬卧:165.0/174.0/179.0元
软卧:256.0/267.0元
14 苏州 22:56 23:00 1小时31分 硬座:108.0元
硬卧:189.0/196.0/202.0元
软卧:290.0/303.0元
15 无锡 23:28 23:32 28分 硬座:111.0元
硬卧:195.0/202.0/208.0元
软卧:301.0/313.0元
16 常州 23:59 00:02 27分 硬座:114.0元
硬卧:199.0/208.0/214.0元
软卧:309.0/323.0元
17 镇江 00:46 00:49 44分 硬座:125.0元
硬卧:218.0/226.0/233.0元
软卧:337.0/353.0元
18 南京 01:33 01:52 44分 硬座:132.0元
硬卧:229.0/238.0/246.0元
软卧:355.0/372.0元
19 蚌埠 03:51 04:03 1小时59分 硬座:153.5元
硬卧:265.5/275.5/285.5元
软卧:415.5/433.5元
20 淮南 05:38 05:42 1小时35分 硬座:162.5元
硬卧:280.5/292.5/301.5元
软卧:439.5/459.5元
21 阜阳 07:11 终点站 1小时29分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/316.5/327.5元
软卧:476.5/497.5元
温馨提示:K8402/K8403次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

温州到亳州火车时刻表