K8408/K8405次列车时刻表(六安到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8408/K8405
出发六安
到达宁波
20:15/07:50 11小时35分
708公里
硬座:57元
硬卧:109/112/116元
软卧:170/178元
购票
出发方案:六安到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到六安火车时刻表
K8408/K8405次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 六安 始发站 20:15 0分 始发车
2 合肥 22:02 22:12 1小时47分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:63/67元
3 巢湖 23:01 23:06 2小时46分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:72/76元
4 芜湖 00:17 00:27 4小时2分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:83/87元
5 宣城 01:16 01:20 5小时1分 硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:89/93元
6 长兴 02:36 02:42 6小时21分 硬座:36元
硬卧:71/74/76元
软卧:108/113元
7 德清 03:33 03:38 7小时18分 硬座:39元
硬卧:78/80/83元
软卧:120/125元
8 杭州 04:35 04:50 8小时20分 硬座:44元
硬卧:86/89/92元
软卧:133/139元
9 杭州南 05:17 05:28 9小时2分 硬座:45元
硬卧:89/92/95元
软卧:139/145元
10 绍兴 05:53 05:57 9小时38分 硬座:47元
硬卧:92/95/99元
软卧:144/150元
11 上虞 06:17 06:20 10小时2分 硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元
12 余姚 06:47 06:50 10小时32分 硬座:52元
硬卧:100/104/107元
软卧:156/163元
13 宁波 07:50 终点站 11小时35分 硬座:57元
硬卧:109/112/116元
软卧:170/178元
温馨提示:K8408/K8405次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

六安到宁波火车时刻表