K8418/K8419次列车时刻表(上海到黄山火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8418/K8419
出发上海
到达黄山
21:24/09:00 1小时9分
672公里
硬座:93.0元
软座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
购票
出发方案:上海到黄山动车时刻表 返回方案:黄山到上海火车时刻表
K8418/K8419次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海 始发站 21:24 -- 始发车
2 昆山 21:57 22:01 33分 硬座:11.0元
软座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 苏州 22:25 22:29 24分 硬座:14.5元
软座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
4 无锡 22:57 23:10 28分 硬座:19.5元
软座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
5 常州 23:37 23:41 27分 硬座:24.5元
软座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
6 丹阳 00:08 00:12 27分 硬座:32.5元
软座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
7 镇江 00:32 00:36 20分 硬座:37.5元
软座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
8 南京 01:20 01:34 44分 硬座:46.5元
软座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
9 马鞍山 03:06 03:10 1小时32分 硬座:53.5元
软座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
10 芜湖 03:47 03:51 37分 硬座:62.5元
软座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
11 宣城 04:40 04:43 49分 硬座:69.0元
软座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
12 宁国 05:19 05:23 36分 硬座:75.0元
软座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
13 绩溪县 07:36 07:51 2小时13分 硬座:86.0元
软座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
14 黄山 09:00 终点站 1小时9分 硬座:93.0元
软座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
温馨提示:K8418/K8419次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到黄山火车时刻表