K8424次列车时刻表(温州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8424
出发温州
到达上海南
20:55/05:55 9小时0分
622公里
硬座:93元
硬卧:166/175/180元
软卧:257/268元
购票
出发方案:温州到上海动车时刻表 返回方案:上海到温州火车时刻表
K8424次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州 始发站 20:55 0分 始发车
2 青田 21:55 21:57 1小时0分 硬座:12元
硬卧:31/32/33元
软卧:43/44元
3 丽水 22:58 23:01 2小时3分 硬座:22元
硬卧:50/53/54元
软卧:74/77元
4 缙云 23:33 23:35 2小时38分 硬座:25元
硬卧:53/56/57元
软卧:80/83元
5 永康 00:06 00:09 3小时11分 硬座:33元
硬卧:70/74/76元
软卧:104/109元
6 武义 00:37 00:39 3小时42分 硬座:38元
硬卧:75/79/81元
软卧:111/116元
7 金华西 01:39 01:49 4小时44分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:139/145元
8 义乌 02:26 02:28 5小时31分 硬座:52元
硬卧:98/103/106元
软卧:147/153元
9 杭州南 03:30 03:36 6小时35分 硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元
10 海宁 04:37 04:39 7小时42分 硬座:80元
硬卧:144/152/156元
软卧:219/229元
11 嘉兴 04:58 05:01 8小时3分 硬座:83元
硬卧:147/155/159元
软卧:225/235元
12 上海南 05:55 终点站 9小时0分 硬座:93元
硬卧:166/175/180元
软卧:257/268元
温馨提示:K8424次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。