车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K8437/K8440
|
|
13:06/05:05 |
15小时59分
953公里 |
硬座:133元
软座:207元
硬卧:230/239/247元
软卧:356/373元 |
|
|
出发方案:南京到温州动车时刻表 |
返回方案:温州到南京火车时刻表 |
K8437/K8440次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
南京 |
始发站 |
13:06 |
0分 |
始发车 |
2 |
镇江 |
13:49 |
13:52 |
43分 |
硬座:13元
软座:16元
硬卧:59/64/67元
软卧:88/94元 |
3 |
丹阳 |
14:10 |
14:12 |
1小时4分 |
硬座:16元
软座:23元
硬卧:62/67/70元
软卧:93/99元 |
4 |
常州 |
14:41 |
14:45 |
1小时35分 |
硬座:22元
软座:33元
硬卧:68/73/76元
软卧:103/109元 |
5 |
无锡 |
15:12 |
15:22 |
2小时6分 |
硬座:29元
软座:42元
硬卧:75/80/83元
软卧:113/119元 |
6 |
苏州 |
15:56 |
16:00 |
2小时50分 |
硬座:33元
软座:52元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元 |
7 |
上海 |
17:37 |
18:00 |
4小时31分 |
硬座:47元
软座:72元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元 |
8 |
松江 |
18:43 |
18:59 |
5小时37分 |
硬座:52元
软座:85元
硬卧:98/103/106元
软卧:150/156元 |
9 |
嘉兴 |
19:31 |
19:43 |
6小时25分 |
硬座:63元
软座:97元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元 |
10 |
海宁 |
20:15 |
20:17 |
7小时9分 |
硬座:65元
软座:104元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元 |
11 |
杭州南 |
21:12 |
21:18 |
8小时6分 |
硬座:78元
软座:122元
硬卧:138/141/146元
软卧:210/218元 |
12 |
诸暨 |
21:58 |
22:01 |
8小时52分 |
硬座:82元
软座:139元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元 |
13 |
义乌 |
22:43 |
22:49 |
9小时37分 |
硬座:92元
软座:152元
硬卧:159/165/170元
软卧:244/254元 |
14 |
金华西 |
23:28 |
23:41 |
10小时22分 |
硬座:94元
软座:163元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元 |
15 |
金华南 |
23:54 |
23:59 |
10小时48分 |
硬座:102元
软座:329元
硬卧:181/187/194元
软卧:276/289元 |
16 |
武义 |
00:32 |
00:39 |
11小时26分 |
硬座:103元
软座:173元
硬卧:182/188/195元
软卧:279/292元 |
17 |
永康 |
01:09 |
01:12 |
12小时3分 |
硬座:105元
软座:177元
硬卧:184/190/197元
软卧:284/297元 |
18 |
缙云 |
02:08 |
02:15 |
13小时2分 |
硬座:108元
软座:185元
硬卧:187/193/200元
软卧:288/301元 |
19 |
丽水 |
02:47 |
02:50 |
13小时41分 |
硬座:112元
软座:193元
硬卧:200/208/215元
软卧:310/325元 |
20 |
青田 |
03:59 |
04:04 |
14小时53分 |
硬座:123元
软座:211元
硬卧:211/219/226元
软卧:328/343元 |
21 |
温州 |
05:05 |
终点站 |
15小时59分 |
硬座:133元
软座:207元
硬卧:230/239/247元
软卧:356/373元 |
|
温馨提示:K8437/K8440次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。