K8437/K8440次列车时刻表(南京到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8437/K8440
出发南京
到达温州
13:06/05:05 15小时59分
953公里
硬座:133元
软座:207元
硬卧:230/239/247元
软卧:356/373元
购票
出发方案:南京到温州动车时刻表 返回方案:温州到南京火车时刻表
K8437/K8440次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南京 始发站 13:06 0分 始发车
2 镇江 13:49 13:52 43分 硬座:13元
软座:16元
硬卧:59/64/67元
软卧:88/94元
3 丹阳 14:10 14:12 1小时4分 硬座:16元
软座:23元
硬卧:62/67/70元
软卧:93/99元
4 常州 14:41 14:45 1小时35分 硬座:22元
软座:33元
硬卧:68/73/76元
软卧:103/109元
5 无锡 15:12 15:22 2小时6分 硬座:29元
软座:42元
硬卧:75/80/83元
软卧:113/119元
6 苏州 15:56 16:00 2小时50分 硬座:33元
软座:52元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元
7 上海 17:37 18:00 4小时31分 硬座:47元
软座:72元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元
8 松江 18:43 18:59 5小时37分 硬座:52元
软座:85元
硬卧:98/103/106元
软卧:150/156元
9 嘉兴 19:31 19:43 6小时25分 硬座:63元
软座:97元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元
10 海宁 20:15 20:17 7小时9分 硬座:65元
软座:104元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元
11 杭州南 21:12 21:18 8小时6分 硬座:78元
软座:122元
硬卧:138/141/146元
软卧:210/218元
12 诸暨 21:58 22:01 8小时52分 硬座:82元
软座:139元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元
13 义乌 22:43 22:49 9小时37分 硬座:92元
软座:152元
硬卧:159/165/170元
软卧:244/254元
14 金华西 23:28 23:41 10小时22分 硬座:94元
软座:163元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元
15 金华南 23:54 23:59 10小时48分 硬座:102元
软座:329元
硬卧:181/187/194元
软卧:276/289元
16 武义 00:32 00:39 11小时26分 硬座:103元
软座:173元
硬卧:182/188/195元
软卧:279/292元
17 永康 01:09 01:12 12小时3分 硬座:105元
软座:177元
硬卧:184/190/197元
软卧:284/297元
18 缙云 02:08 02:15 13小时2分 硬座:108元
软座:185元
硬卧:187/193/200元
软卧:288/301元
19 丽水 02:47 02:50 13小时41分 硬座:112元
软座:193元
硬卧:200/208/215元
软卧:310/325元
20 青田 03:59 04:04 14小时53分 硬座:123元
软座:211元
硬卧:211/219/226元
软卧:328/343元
21 温州 05:05 终点站 15小时59分 硬座:133元
软座:207元
硬卧:230/239/247元
软卧:356/373元
温馨提示:K8437/K8440次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。