车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K8468/K8465
|
|
21:00/08:28 |
11小时28分
694公里 |
硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元 |
|
|
出发方案:常州到连云港动车时刻表 |
返回方案:连云港到常州火车时刻表 |
K8468/K8465次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
常州 |
始发站 |
21:00 |
0分 |
始发车 |
2 |
丹阳 |
21:29 |
22:01 |
29分 |
硬座:12元
硬卧:59/63/66元
软卧:84/90元 |
3 |
镇江 |
22:21 |
23:27 |
1小时21分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:90/96元 |
4 |
南京 |
00:21 |
00:34 |
3小时21分 |
硬座:22元
硬卧:68/73/76元
软卧:103/109元 |
5 |
滁州 |
01:10 |
01:33 |
4小时10分 |
硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元 |
6 |
蚌埠 |
03:01 |
03:16 |
6小时1分 |
硬座:47元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元 |
7 |
徐州 |
05:05 |
05:33 |
8小时5分 |
硬座:70元
硬卧:124/127/131元
软卧:187/195元 |
8 |
邳州 |
06:19 |
06:23 |
9小时19分 |
硬座:79元
硬卧:140/145/149元
软卧:215/224元 |
9 |
新沂 |
06:56 |
07:01 |
9小时56分 |
硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元 |
10 |
东海县 |
07:28 |
07:31 |
10小时28分 |
硬座:87元
硬卧:153/157/162元
软卧:234/245元 |
11 |
连云港 |
07:56 |
08:00 |
10小时56分 |
硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元 |
12 |
连云港东 |
08:28 |
终点站 |
11小时28分 |
硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元 |
|
温馨提示:K8468/K8465次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。