K8491/K8494次列车时刻表(阜阳到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8491/K8494
出发阜阳
到达温州
20:50/13:25 16小时35分
1115公里
硬座:155元
软座:313元
硬卧:267/277/287元
软卧:417/435元
购票
出发方案:阜阳到温州动车时刻表 返回方案:温州到阜阳火车时刻表
K8491/K8494次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 阜阳 始发站 20:50 0分 始发车
2 淮南 22:14 22:20 1小时24分 硬座:20元
软座:31元
硬卧:66/71/74元
软卧:100/106元
3 合肥 23:29 23:40 2小时39分 硬座:38元
软座:57元
硬卧:84/89/92元
软卧:126/132元
4 巢湖 00:29 00:35 3小时39分 硬座:44元
软座:67元
硬卧:90/95/98元
软卧:136/142元
5 芜湖 01:34 01:44 4小时44分 硬座:54元
软座:84元
硬卧:100/105/108元
软卧:153/159元
6 宣城 02:36 02:40 5小时46分 硬座:63元
软座:97元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元
7 广德 03:22 03:25 6小时32分 硬座:70元
软座:108元
硬卧:124/127/131元
软卧:187/195元
8 长兴 03:57 04:01 7小时7分 硬座:76元
软座:119元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元
9 德清 04:47 04:50 7小时57分 硬座:82元
软座:129元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元
10 杭州 05:45 05:57 8小时55分 硬座:92元
软座:142元
硬卧:159/165/170元
软卧:244/254元
11 诸暨 06:59 07:02 10小时9分 硬座:103元
软座:160元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元
12 义乌 07:28 07:34 10小时38分 硬座:106元
软座:166元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元
13 金华西 08:11 08:28 11小时21分 硬座:113元
软座:178元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元
14 金华南 08:41 08:45 11小时51分 硬座:124元
软座:193元
硬卧:218/225/234元
软卧:337/351元
15 武义 09:10 09:12 12小时20分 硬座:125元
软座:196元
硬卧:219/226/235元
软卧:340/354元
16 永康 09:32 09:35 12小时42分 硬座:127元
软座:201元
硬卧:221/228/237元
软卧:345/359元
17 缙云 10:19 10:21 13小时29分 硬座:130元
软座:205元
硬卧:224/231/240元
软卧:349/363元
18 丽水 10:53 10:56 14小时3分 硬座:134元
软座:212元
硬卧:237/246/255元
软卧:371/387元
19 青田 11:57 11:59 15小时7分 硬座:145元
软座:230元
硬卧:248/257/266元
软卧:389/405元
20 温州 13:25 终点站 16小时35分 硬座:155元
软座:313元
硬卧:267/277/287元
软卧:417/435元
温馨提示:K8491/K8494次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

阜阳到温州火车时刻表