K8500次列车时刻表(宁波到阜阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8500
出发宁波
到达阜阳
19:22/09:05 2小时30分
837公里
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
购票
出发方案:宁波到阜阳动车时刻表 返回方案:阜阳到宁波火车时刻表
K8500次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 19:22 -- 始发车
2 余姚 20:02 20:08 40分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 上虞 20:32 20:36 24分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
4 绍兴 20:58 21:02 22分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
5 杭州 22:28 22:39 1小时26分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
6 长兴南 00:10 00:15 1小时31分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
7 宣城 01:29 01:35 1小时14分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 芜湖 02:25 02:32 50分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
9 巢湖 03:28 03:32 56分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
10 合肥 04:47 05:07 1小时15分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
11 淮南 06:29 06:35 1小时22分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 阜阳 09:05 终点站 2小时30分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
温馨提示:K8500次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

宁波到阜阳火车时刻表