K8555/K8558次列车时刻表(徐州到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8555/K8558
出发徐州
到达温州
19:30/13:35 1小时35分
1189公里
硬座:157.5元
硬卧:272.5/284.5/292.5元
软卧:427.5/445.5元
购票
出发方案:徐州到温州动车时刻表 返回方案:温州到徐州火车时刻表
K8555/K8558次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 徐州 始发站 19:30 -- 始发车
2 宿州 20:21 20:26 51分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 蚌埠 21:25 21:33 59分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 合肥 23:18 23:30 1小时45分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 芜湖 01:24 01:30 1小时54分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
6 宣城 02:19 02:24 49分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
7 长兴南 03:39 03:45 1小时15分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
8 德清西 04:32 04:37 47分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
9 杭州 05:19 05:35 42分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
10 诸暨 06:52 06:57 1小时17分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
11 义乌 07:25 07:30 28分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
12 金华西 08:29 08:41 59分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
13 武义 09:17 09:19 36分 硬座:128.0元
硬卧:225.0/234.0/241.0元
软卧:351.0/365.0元
14 永康 09:39 09:42 20分 硬座:129.5元
硬卧:226.5/235.5/242.5元
软卧:355.5/369.5元
15 缙云 10:13 10:16 31分 硬座:132.5元
硬卧:229.5/238.5/245.5元
软卧:359.5/373.5元
16 丽水 10:54 10:57 38分 硬座:136.5元
硬卧:242.5/253.5/260.5元
软卧:381.5/397.5元
17 青田 11:58 12:00 1小时1分 硬座:147.5元
硬卧:253.5/264.5/271.5元
软卧:399.5/415.5元
18 温州 13:35 终点站 1小时35分 硬座:157.5元
硬卧:272.5/284.5/292.5元
软卧:427.5/445.5元
温馨提示:K8555/K8558次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

徐州到温州火车时刻表