车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K8588
|
|
10:25/19:32 |
49分
469公里 |
硬座:71.0元
硬卧:126.0/133.0/136.0元
软卧:193.0/201.0元 |
|
|
出发方案:安庆到淮北动车时刻表 |
返回方案:淮北到安庆火车时刻表 |
K8588次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
安庆 |
始发站 |
10:25 |
-- |
始发车 |
2 |
安庆西 |
11:18 |
11:24 |
53分 |
硬座:9.5元
硬卧:55.5/60.5/63.5元
软卧:81.5/87.5元 |
3 |
桐城 |
12:08 |
12:10 |
44分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
4 |
庐江 |
12:57 |
13:03 |
47分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
5 |
合肥 |
14:01 |
14:17 |
58分 |
硬座:36.5元
硬卧:73.5/77.5/79.5元
软卧:107.5/111.5元 |
6 |
水家湖 |
15:40 |
15:42 |
1小时23分 |
硬座:43.5元
硬卧:80.5/84.5/86.5元
软卧:119.5/123.5元 |
7 |
蚌埠 |
16:49 |
17:14 |
1小时7分 |
硬座:52.5元
硬卧:98.5/104.5/106.5元
软卧:148.5/154.5元 |
8 |
固镇 |
17:45 |
17:49 |
31分 |
硬座:58.5元
硬卧:104.5/110.5/112.5元
软卧:159.5/165.5元 |
9 |
宿州 |
18:37 |
18:43 |
48分 |
硬座:65.5元
硬卧:120.5/127.5/130.5元
软卧:183.5/191.5元 |
10 |
淮北 |
19:32 |
终点站 |
49分 |
硬座:71.0元
硬卧:126.0/133.0/136.0元
软卧:193.0/201.0元 |
|
温馨提示:K8588次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。