车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K868/K865
|
|
19:36/11:54 |
23分
1055公里 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
|
|
出发方案:唐山到临汾动车时刻表 |
返回方案:临汾到唐山火车时刻表 |
K868/K865次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
唐山 |
始发站 |
19:36 |
-- |
始发车 |
2 |
天津 |
21:12 |
21:20 |
1小时36分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
3 |
静海 |
22:13 |
22:17 |
53分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
4 |
沧州 |
22:59 |
23:42 |
42分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
泊头 |
00:22 |
00:38 |
40分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
6 |
吴桥 |
01:12 |
01:14 |
34分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
7 |
德州 |
01:39 |
02:09 |
25分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
8 |
衡水 |
03:13 |
03:23 |
1小时4分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
9 |
辛集 |
04:00 |
04:02 |
37分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
10 |
晋州 |
04:17 |
04:20 |
15分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
11 |
石家庄北 |
05:07 |
05:28 |
47分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
12 |
阳泉北 |
06:34 |
06:36 |
1小时6分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
13 |
太原 |
07:35 |
07:50 |
59分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
14 |
榆次 |
08:12 |
08:15 |
22分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
15 |
祁县 |
08:57 |
08:59 |
42分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
16 |
平遥 |
09:14 |
09:17 |
15分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
17 |
介休 |
09:42 |
09:46 |
25分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
18 |
灵石 |
10:11 |
10:13 |
25分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
19 |
霍州 |
10:49 |
10:52 |
36分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
20 |
洪洞 |
11:29 |
11:31 |
37分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
21 |
临汾 |
11:54 |
终点站 |
23分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
|
温馨提示:K868/K865次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。