车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K8710
|
|
16:58/11:36 |
1小时3分
852公里 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
|
|
出发方案:厦门到景德镇动车时刻表 |
返回方案:景德镇到厦门火车时刻表 |
K8710次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门 |
始发站 |
16:58 |
-- |
始发车 |
2 |
漳州东 |
18:47 |
18:55 |
1小时49分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
漳平 |
21:22 |
21:30 |
2小时27分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
4 |
永安 |
23:41 |
23:51 |
2小时11分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
5 |
三明 |
00:41 |
00:48 |
50分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
6 |
邵武 |
05:03 |
05:15 |
4小时15分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
7 |
光泽 |
05:46 |
05:51 |
31分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
8 |
资溪 |
06:58 |
07:02 |
1小时7分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
9 |
鹰潭 |
08:17 |
08:34 |
1小时15分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
10 |
贵溪 |
08:52 |
08:54 |
18分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
11 |
万年 |
09:48 |
09:52 |
54分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
12 |
乐平市 |
10:28 |
10:33 |
36分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
13 |
景德镇 |
11:36 |
终点站 |
1小时3分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
|
温馨提示:K8710次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。