K8740/K8741次列车时刻表(福州到吉安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8740/K8741
出发福州
到达吉安
19:03/13:05 1小时25分
959公里
硬座:71.0元
硬卧:135.0/140.0/145.0元
购票
出发方案:福州到吉安动车时刻表 返回方案:吉安到福州火车时刻表
K8740/K8741次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 19:03 -- 始发车
2 闽清 20:08 20:11 1小时5分 硬座:5.0元
硬卧:39.0/42.0/44.0元
3 古田 21:03 21:08 52分 硬座:8.5元
硬卧:42.5/45.5/47.5元
4 南平 22:25 22:33 1小时17分 硬座:13.5元
硬卧:47.5/50.5/52.5元
5 三明 00:37 00:44 2小时4分 硬座:22.5元
硬卧:56.5/59.5/61.5元
6 永安 01:41 01:47 57分 硬座:27.5元
硬卧:61.5/64.5/66.5元
7 漳平 04:00 04:19 2小时13分 硬座:35.5元
硬卧:70.5/73.5/75.5元
8 龙岩 05:36 05:52 1小时17分 硬座:38.0元
硬卧:77.0/79.0/82.0元
9 上杭 06:24 06:28 32分 硬座:41.0元
硬卧:82.0/84.0/87.0元
10 冠豸山 07:06 07:09 38分 硬座:44.0元
硬卧:88.0/91.0/94.0元
11 长汀 07:57 08:01 48分 硬座:46.0元
硬卧:91.0/94.0/98.0元
12 瑞金 08:29 08:35 28分 硬座:51.0元
硬卧:99.0/103.0/106.0元
13 于都 09:37 09:41 1小时2分 硬座:56.0元
硬卧:108.0/111.0/115.0元
14 赣州 10:24 10:42 43分 硬座:58.0元
硬卧:112.0/116.0/120.0元
15 兴国 11:37 11:40 55分 硬座:63.0元
硬卧:121.0/125.0/130.0元
16 吉安 13:05 终点站 1小时25分 硬座:71.0元
硬卧:135.0/140.0/145.0元
温馨提示:K8740/K8741次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到吉安火车时刻表