车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K889
|
|
17:31/11:35 |
45分
1415公里 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
|
|
出发方案:郑州到西宁动车时刻表 |
返回方案:西宁到郑州火车时刻表 |
K889次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
郑州 |
始发站 |
17:31 |
-- |
始发车 |
2 |
巩义 |
18:25 |
18:27 |
54分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
洛阳 |
19:07 |
19:09 |
40分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
4 |
渑池 |
19:59 |
20:01 |
50分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
5 |
三门峡西 |
21:08 |
21:10 |
1小时7分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
6 |
灵宝 |
21:32 |
21:34 |
22分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
7 |
华山 |
22:43 |
22:45 |
1小时9分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
8 |
渭南 |
23:34 |
23:36 |
49分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
9 |
西安 |
00:25 |
00:35 |
49分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
10 |
宝鸡 |
02:28 |
02:33 |
1小时53分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
11 |
天水 |
04:08 |
04:14 |
1小时35分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
12 |
陇西 |
05:44 |
05:46 |
1小时30分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
13 |
定西 |
06:41 |
06:43 |
55分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
14 |
兰州 |
08:16 |
08:30 |
1小时33分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
15 |
海石湾 |
09:54 |
09:56 |
1小时24分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
16 |
乐都 |
10:24 |
10:27 |
28分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
17 |
平安驿 |
10:47 |
10:50 |
20分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
18 |
西宁西 |
11:35 |
终点站 |
45分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
|
温馨提示:K889次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。