K890次列车时刻表(西宁到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K890
出发西宁西
到达郑州
19:58/16:08 1小时2分
1415公里
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
购票
出发方案:西宁到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到西宁火车时刻表
K890次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西宁西 始发站 19:58 -- 始发车
2 平安驿 20:34 20:37 36分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 乐都 21:00 21:03 23分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
4 海石湾 21:34 21:36 31分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
5 兰州 23:01 23:13 1小时25分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
6 定西 00:31 00:33 1小时18分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 陇西 01:26 01:30 53分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 天水 03:28 03:39 1小时58分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
9 宝鸡 06:12 06:20 2小时33分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
10 武功 07:20 07:25 1小时 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
11 西安 08:34 08:48 1小时9分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
12 渭南 09:31 09:35 43分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
13 华山 10:28 10:35 53分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
14 灵宝 11:49 11:50 1小时14分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 三门峡 12:30 12:32 40分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
16 义马 13:31 13:33 59分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
17 新安县 13:54 13:56 21分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
18 洛阳 14:22 14:25 26分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
19 巩义 15:04 15:06 39分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
20 郑州 16:08 终点站 1小时2分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
温馨提示:K890次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

西宁到郑州火车时刻表