车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K890
|
|
19:58/16:08 |
1小时2分
1415公里 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
|
|
出发方案:西宁到郑州动车时刻表 |
返回方案:郑州到西宁火车时刻表 |
K890次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西宁西 |
始发站 |
19:58 |
-- |
始发车 |
2 |
平安驿 |
20:34 |
20:37 |
36分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元 |
3 |
乐都 |
21:00 |
21:03 |
23分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
4 |
海石湾 |
21:34 |
21:36 |
31分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
兰州 |
23:01 |
23:13 |
1小时25分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
6 |
定西 |
00:31 |
00:33 |
1小时18分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
7 |
陇西 |
01:26 |
01:30 |
53分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
8 |
天水 |
03:28 |
03:39 |
1小时58分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
9 |
宝鸡 |
06:12 |
06:20 |
2小时33分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
10 |
武功 |
07:20 |
07:25 |
1小时 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
11 |
西安 |
08:34 |
08:48 |
1小时9分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
12 |
渭南 |
09:31 |
09:35 |
43分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
13 |
华山 |
10:28 |
10:35 |
53分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
14 |
灵宝 |
11:49 |
11:50 |
1小时14分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
15 |
三门峡 |
12:30 |
12:32 |
40分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
16 |
义马 |
13:31 |
13:33 |
59分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
17 |
新安县 |
13:54 |
13:56 |
21分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
18 |
洛阳 |
14:22 |
14:25 |
26分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
19 |
巩义 |
15:04 |
15:06 |
39分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
20 |
郑州 |
16:08 |
终点站 |
1小时2分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
|
温馨提示:K890次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。