车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K896/K897
|
|
16:10/13:46 |
21小时36分
1582公里 |
硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元 |
|
|
出发方案:长沙到宝鸡动车时刻表 |
返回方案:宝鸡到长沙火车时刻表 |
K896/K897次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
长沙 |
始发站 |
16:10 |
0分 |
始发车 |
2 |
汨罗 |
16:54 |
16:58 |
44分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:90/96元 |
3 |
岳阳 |
17:39 |
17:46 |
1小时29分 |
硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:105/111元 |
4 |
咸宁 |
19:14 |
19:16 |
3小时4分 |
硬座:44元
硬卧:90/95/98元
软卧:136/142元 |
5 |
武昌 |
21:09 |
21:21 |
4小时59分 |
硬座:54元
硬卧:100/105/108元
软卧:153/159元 |
6 |
孝感 |
22:25 |
22:27 |
6小时15分 |
硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元 |
7 |
花园 |
22:48 |
22:50 |
6小时38分 |
硬座:70元
硬卧:124/127/131元
软卧:187/195元 |
8 |
广水 |
23:21 |
23:23 |
7小时11分 |
硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元 |
9 |
信阳 |
00:11 |
00:13 |
8小时1分 |
硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元 |
10 |
驻马店 |
01:14 |
01:23 |
9小时4分 |
硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元 |
11 |
西平 |
01:52 |
02:06 |
9小时42分 |
硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元 |
12 |
漯河 |
02:26 |
02:30 |
10小时16分 |
硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元 |
13 |
许昌 |
03:12 |
03:14 |
11小时2分 |
硬座:106元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元 |
14 |
郑州 |
04:35 |
04:54 |
12小时25分 |
硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元 |
15 |
巩义 |
05:46 |
05:48 |
13小时36分 |
硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元 |
16 |
洛阳 |
06:27 |
06:29 |
14小时17分 |
硬座:137元
硬卧:234/242/249元
软卧:362/379元 |
17 |
三门峡西 |
08:23 |
08:25 |
16小时13分 |
硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元 |
18 |
灵宝 |
08:49 |
08:51 |
16小时39分 |
硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元 |
19 |
华山 |
09:56 |
09:58 |
17小时46分 |
硬座:158元
硬卧:272/281/290元
软卧:424/442元 |
20 |
渭南 |
10:47 |
10:50 |
18小时37分 |
硬座:170元
硬卧:290/300/309元
软卧:452/472元 |
21 |
西安 |
11:32 |
11:42 |
19小时22分 |
硬座:175元
硬卧:298/308/319元
软卧:466/486元 |
22 |
咸阳 |
12:00 |
12:02 |
19小时50分 |
硬座:175元
硬卧:298/308/319元
软卧:466/486元 |
23 |
杨陵镇 |
12:41 |
12:43 |
20小时31分 |
硬座:179元
硬卧:306/317/327元
软卧:478/499元 |
24 |
蔡家坡 |
13:11 |
13:13 |
21小时1分 |
硬座:182元
硬卧:312/323/333元
软卧:490/511元 |
25 |
宝鸡 |
13:46 |
终点站 |
21小时36分 |
硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元 |
|
温馨提示:K896/K897次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。