K9033/K9032次列车时刻表(张家界到长沙火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K9033/K9032
出发张家界
到达长沙
19:00/06:10 40分
720公里
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
购票
出发方案:张家界到长沙动车时刻表 返回方案:长沙到张家界火车时刻表
K9033/K9032次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 张家界 始发站 19:00 -- 始发车
2 吉首 20:50 20:56 1小时50分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
3 麻阳 21:45 21:50 49分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 怀化 22:30 22:42 40分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 溆浦 00:01 00:03 1小时19分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
6 冷水江东 01:50 01:53 1小时47分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
7 娄底 02:50 02:56 57分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
8 湘潭 04:06 04:10 1小时10分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
9 株洲 05:10 05:30 1小时 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
10 长沙 06:10 终点站 40分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
温馨提示:K9033/K9032次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。