站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
贵阳 |
始发站 |
21:00 |
-- |
始发车 |
2 |
贵定 |
22:00 |
22:06 |
1小时 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
3 |
凯里 |
23:28 |
23:36 |
1小时22分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
4 |
镇远 |
00:57 |
01:02 |
1小时21分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
5 |
玉屏 |
01:56 |
02:00 |
54分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
6 |
怀化 |
03:33 |
03:45 |
1小时33分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
7 |
娄底 |
07:56 |
08:04 |
4小时11分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
8 |
湘潭 |
09:23 |
09:30 |
1小时19分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
9 |
株洲 |
10:20 |
10:35 |
50分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
10 |
醴陵 |
11:03 |
11:06 |
28分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
11 |
萍乡 |
11:33 |
11:37 |
27分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
12 |
宜春 |
12:37 |
12:40 |
1小时 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
13 |
分宜 |
13:01 |
13:03 |
21分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
14 |
新余 |
13:25 |
13:29 |
22分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
15 |
樟树 |
14:30 |
14:33 |
1小时1分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
16 |
丰城 |
14:50 |
14:53 |
17分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
17 |
进贤 |
15:42 |
15:45 |
49分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
18 |
东乡 |
16:12 |
16:16 |
27分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
19 |
鹰潭 |
16:48 |
17:15 |
32分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
20 |
资溪 |
18:44 |
18:47 |
1小时29分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
21 |
光泽 |
20:01 |
20:04 |
1小时14分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
22 |
邵武 |
20:35 |
20:44 |
31分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
23 |
顺昌 |
22:19 |
22:25 |
1小时35分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
24 |
三明 |
01:07 |
01:14 |
1天2小时42分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
25 |
永安 |
02:05 |
02:13 |
51分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
26 |
漳平 |
04:17 |
04:26 |
2小时4分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
27 |
漳州东 |
06:36 |
06:40 |
2小时10分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
28 |
厦门 |
07:26 |
终点站 |
46分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |