K9667次列车时刻表(兰州到敦煌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K9667
出发兰州
到达敦煌
17:50/07:46 1小时20分
1133公里
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
购票
出发方案:兰州到敦煌动车时刻表 返回方案:敦煌到兰州火车时刻表
K9667次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 兰州 始发站 17:50 -- 始发车
2 永登 19:19 19:21 1小时29分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
3 天祝 19:48 19:50 27分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
4 武威南 21:19 21:21 1小时29分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 武威 21:34 21:40 13分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 金昌 22:24 22:28 44分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
7 山丹 23:41 23:43 1小时13分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
8 张掖 00:16 00:19 33分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
9 酒泉 02:33 02:35 2小时14分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
10 嘉峪关 02:55 03:07 20分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
11 玉门 04:35 04:38 1小时28分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
12 疏勒河 04:59 05:02 21分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
13 瓜州 06:24 06:26 1小时22分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
14 敦煌 07:46 终点站 1小时20分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
温馨提示:K9667次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

兰州到敦煌火车时刻表

经过敦煌热门车次