K967/K966次列车时刻表(北京到张家界火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K967/K966
出发北京
到达张家界
08:45/10:32 2小时52分
1989公里
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
购票
出发方案:北京到张家界动车时刻表 返回方案:张家界到北京火车时刻表
K967/K966次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 08:45 -- 始发车
2 保定 10:36 10:39 1小时51分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
3 定州 11:17 11:20 38分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
4 石家庄 12:19 12:25 59分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 高邑 12:54 13:04 29分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
6 邢台 13:41 13:43 37分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
7 邯郸 14:16 14:18 33分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 安阳 15:03 15:13 45分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
9 鹤壁 15:38 15:40 25分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 新乡 16:22 16:25 42分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
11 郑州 17:27 17:57 1小时2分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
12 漯河 19:30 19:32 1小时33分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
13 驻马店 20:11 20:23 39分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
14 信阳 21:20 21:25 57分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
15 武昌 00:08 00:23 2小时43分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
16 岳阳 03:05 03:10 2小时42分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
17 汨罗 03:50 03:52 40分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
18 长沙 04:41 05:01 49分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
19 益阳 06:15 06:21 1小时14分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
20 常德 07:28 07:40 1小时7分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
21 张家界 10:32 终点站 2小时52分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
温馨提示:K967/K966次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到张家界火车时刻表