K968/K965次列车时刻表(张家界到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K968/K965
出发张家界
到达北京
17:55/19:48 1小时52分
1989公里
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
购票
出发方案:张家界到北京动车时刻表 返回方案:北京到张家界火车时刻表
K968/K965次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 张家界 始发站 17:55 -- 始发车
2 常德 20:19 20:23 2小时24分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
3 益阳 21:51 22:00 1小时28分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
4 长沙 23:14 23:30 1小时14分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
5 汨罗 00:15 00:17 45分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
6 岳阳 00:58 01:09 41分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
7 武昌 03:42 04:02 2小时33分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
8 信阳 06:34 06:38 2小时32分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
9 驻马店 07:55 07:57 1小时17分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
10 漯河 08:50 08:52 53分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
11 临颍 09:21 09:25 29分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
12 许昌 09:42 09:47 17分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
13 长葛 10:02 10:07 15分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
14 郑州 11:13 11:19 1小时6分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
15 新乡 12:34 12:37 1小时15分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
16 安阳 13:45 13:47 1小时8分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
17 邯郸 14:22 14:28 35分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
18 邢台 14:59 15:03 31分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
19 石家庄 16:14 16:22 1小时11分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
20 定州 17:09 17:13 47分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
21 保定 17:50 17:56 37分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
22 北京 19:48 终点站 1小时52分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
温馨提示:K968/K965次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

张家界到北京火车时刻表