T107次列车时刻表(北京到深圳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T107
出发北京西
到达深圳
20:12/19:45 1小时15分
2372公里
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
购票
出发方案:北京到深圳动车时刻表 返回方案:深圳到北京火车时刻表
T107次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 20:12 -- 始发车
2 衡水 22:38 22:40 2小时26分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
3 聊城 00:05 00:08 1小时25分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
4 阜阳 03:48 04:00 3小时40分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
5 黄州 06:48 06:50 2小时48分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
6 南昌 09:31 09:49 2小时41分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
7 吉安 12:06 12:09 2小时17分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
8 赣州 14:07 14:11 1小时58分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
9 龙川 16:45 16:49 2小时34分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
10 惠州 18:28 18:30 1小时39分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
11 深圳 19:45 终点站 1小时15分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
温馨提示:T107次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到深圳火车时刻表