T108次列车时刻表(深圳到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T108
出发深圳
到达北京西
14:25/14:13 3小时43分
2372公里
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
购票
出发方案:深圳到北京动车时刻表 返回方案:北京到深圳火车时刻表
T108次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 深圳 始发站 14:25 -- 始发车
2 惠州 15:39 15:44 1小时14分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
3 龙川 17:25 17:28 1小时41分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
4 赣州 20:03 20:07 2小时35分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
5 吉安 22:05 22:08 1小时58分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
6 南昌 00:26 00:40 2小时18分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
7 黄州 03:30 03:32 2小时50分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
8 阜阳 06:31 06:43 2小时59分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
9 菏泽 09:08 09:11 2小时25分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
10 聊城 10:27 10:30 1小时16分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
11 北京西 14:13 终点站 3小时43分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
温馨提示:T108次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

深圳到北京火车时刻表