T109次列车时刻表(北京到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T109
出发北京
到达上海
19:33/10:21 56分
1463公里
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
购票
出发方案:北京到上海动车时刻表 返回方案:上海到北京火车时刻表
T109次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 19:33 -- 始发车
2 天津西 20:55 20:57 1小时22分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
3 沧州 21:53 21:56 56分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
4 德州 23:02 23:05 1小时6分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
5 徐州 03:06 03:14 4小时1分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
6 南京 06:55 07:01 3小时41分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
7 镇江 07:38 07:48 37分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
8 常州 08:26 08:30 38分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
9 无锡 08:53 08:57 23分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
10 苏州 09:21 09:25 24分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
11 上海 10:21 终点站 56分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
温馨提示:T109次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到上海火车时刻表