车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
T167
|
|
14:06/07:57 |
1小时46分
1580公里 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
|
|
出发方案:北京到南昌动车时刻表 |
返回方案:南昌到北京火车时刻表 |
T167次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
14:06 |
-- |
始发车 |
2 |
保定 |
15:25 |
15:49 |
1小时19分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
3 |
石家庄 |
17:11 |
17:17 |
1小时22分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
4 |
邢台 |
18:11 |
18:13 |
54分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
5 |
邯郸 |
18:41 |
18:52 |
28分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
6 |
新乡 |
20:23 |
20:26 |
1小时31分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
7 |
郑州 |
21:15 |
21:24 |
49分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
8 |
许昌 |
22:15 |
22:20 |
51分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
9 |
漯河 |
22:53 |
22:55 |
33分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
10 |
信阳 |
00:22 |
00:30 |
1小时27分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
11 |
武昌 |
02:52 |
03:04 |
2小时22分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
12 |
鄂州 |
04:10 |
04:14 |
1小时6分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
13 |
黄石 |
04:32 |
04:34 |
18分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
14 |
瑞昌 |
06:04 |
06:11 |
1小时30分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
15 |
南昌 |
07:57 |
终点站 |
1小时46分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
|
温馨提示:T167次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。