T167次列车时刻表(北京到南昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T167
出发北京西
到达南昌
14:06/07:57 1小时46分
1580公里
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
购票
出发方案:北京到南昌动车时刻表 返回方案:南昌到北京火车时刻表
T167次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 14:06 -- 始发车
2 保定 15:25 15:49 1小时19分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
3 石家庄 17:11 17:17 1小时22分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
4 邢台 18:11 18:13 54分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
5 邯郸 18:41 18:52 28分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
6 新乡 20:23 20:26 1小时31分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
7 郑州 21:15 21:24 49分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
8 许昌 22:15 22:20 51分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
9 漯河 22:53 22:55 33分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
10 信阳 00:22 00:30 1小时27分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
11 武昌 02:52 03:04 2小时22分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
12 鄂州 04:10 04:14 1小时6分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
13 黄石 04:32 04:34 18分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
14 瑞昌 06:04 06:11 1小时30分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
15 南昌 07:57 终点站 1小时46分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
温馨提示:T167次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到南昌火车时刻表