T168次列车时刻表(南昌到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T168
出发南昌
到达北京西
19:07/12:58 1小时36分
1580公里
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
购票
出发方案:南昌到北京动车时刻表 返回方案:北京到南昌火车时刻表
T168次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南昌 始发站 19:07 -- 始发车
2 瑞昌 20:33 20:43 1小时26分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
3 黄石 21:41 21:43 58分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
4 鄂州 21:58 22:00 15分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
5 华容 22:13 22:15 13分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
6 武昌 22:58 23:11 43分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 汉口 23:29 23:38 18分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
8 信阳 01:47 01:56 2小时9分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
9 漯河 03:39 03:42 1小时43分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
10 许昌 04:17 04:21 35分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
11 郑州 05:17 05:35 56分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
12 新乡 06:22 06:26 47分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
13 安阳 07:25 07:35 59分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
14 邯郸 08:06 08:09 31分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 邢台 08:37 08:48 28分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
16 石家庄 09:53 10:01 1小时5分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
17 定州 10:43 10:45 42分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
18 保定 11:18 11:22 33分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
19 北京西 12:58 终点站 1小时36分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
温馨提示:T168次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南昌到北京火车时刻表