车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
T189
|
|
18:46/22:59 |
28小时13分
2566公里 |
硬座:276元
硬卧:466/483/499元
软卧:737/770元 |
|
|
出发方案:北京到南宁动车时刻表 |
返回方案:南宁到北京火车时刻表 |
T189次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
18:46 |
0分 |
始发车 |
2 |
保定 |
20:03 |
20:05 |
1小时17分 |
硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:105/111元 |
3 |
石家庄 |
21:20 |
21:25 |
2小时34分 |
硬座:42元
硬卧:88/93/96元
软卧:133/139元 |
4 |
邢台 |
22:22 |
22:24 |
3小时36分 |
硬座:55元
硬卧:101/106/109元
软卧:156/162元 |
5 |
邯郸 |
22:52 |
23:04 |
4小时6分 |
硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元 |
6 |
安阳 |
23:44 |
23:46 |
4小时58分 |
硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元 |
7 |
新乡 |
00:40 |
00:43 |
5小时54分 |
硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元 |
8 |
郑州 |
01:31 |
01:37 |
6小时45分 |
硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元 |
9 |
武昌 |
06:33 |
06:43 |
11小时47分 |
硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元 |
10 |
长沙 |
10:15 |
10:27 |
15小时29分 |
硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元 |
11 |
衡阳 |
12:15 |
12:35 |
17小时29分 |
硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元 |
12 |
桂林 |
17:51 |
18:01 |
23小时5分 |
硬座:238元
硬卧:401/416/430元
软卧:631/658元 |
13 |
柳州 |
20:06 |
20:15 |
25小时20分 |
硬座:253元
硬卧:428/443/458元
软卧:675/705元 |
14 |
南宁 |
22:59 |
终点站 |
28小时13分 |
硬座:276元
硬卧:466/483/499元
软卧:737/770元 |
|
温馨提示:T189次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。