T201/T204次列车时刻表(北京到三亚火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T201/T204
出发北京西
到达三亚
18:16/05:12 34小时56分
3451公里
硬座:432元
硬卧:723/747/774元
软卧:1222/1278元
购票
出发方案:北京到三亚动车时刻表 返回方案:三亚到北京火车时刻表
T201/T204次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 18:16 0分 始发车
2 石家庄 20:35 20:37 2小时19分 硬座:42元
硬卧:88/93/96元
软卧:133/139元
3 郑州 23:49 23:53 5小时33分 硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元
4 武昌 04:21 04:27 10小时5分 硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元
5 长沙 07:39 07:50 13小时23分 硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元
6 郴州 11:07 11:13 16小时51分 硬座:219元
硬卧:372/385/399元
软卧:587/613元
7 韶关东 12:47 12:49 18小时31分 硬座:231元
硬卧:391/405/418元
软卧:615/642元
8 广州 15:01 15:16 20小时45分 硬座:253元
硬卧:428/443/458元
软卧:675/705元
9 佛山 15:40 15:42 21小时24分 硬座:253元
硬卧:428/443/458元
软卧:675/705元
10 肇庆 16:54 16:57 22小时38分 硬座:257元
硬卧:437/452/467元
软卧:690/720元
11 茂名东 19:35 19:37 25小时19分 硬座:281元
硬卧:474/491/509元
软卧:750/783元
12 茂名 19:48 19:50 25小时32分 硬座:281元
硬卧:474/491/509元
软卧:750/783元
13 湛江西 21:27 21:29 27小时11分 硬座:305元
硬卧:520/537/557元
软卧:815/851元
14 徐闻 22:46 22:48 28小时30分 硬座:322元
硬卧:550/571/590元
软卧:869/909元
15 海口 01:46 01:58 31小时30分 硬座:361元
硬卧:616/640/662元
软卧:974/1018元
16 东方 03:52 03:55 33小时36分 硬座:406元
硬卧:679/703/727元
软卧:1073/1121元
17 三亚 05:12 终点站 34小时56分 硬座:432元
硬卧:723/747/774元
软卧:1222/1278元
温馨提示:T201/T204次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到三亚火车时刻表