T201次列车时刻表(北京到三亚火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T201
出发北京西
到达三亚
18:11/06:30 4小时11分
3451公里
硬座:429.0元
硬卧:720.0/744.0/771.0元
软卧:1219.0/1275.0元
购票
出发方案:北京到三亚动车时刻表 返回方案:三亚到北京火车时刻表
T201次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 18:11 -- 始发车
2 石家庄 20:38 20:41 2小时27分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
3 郑州 23:50 23:54 3小时9分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
4 武昌 04:23 04:35 4小时29分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
5 长沙 07:50 07:56 3小时15分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
6 郴州 11:13 11:18 3小时17分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
7 韶关东 12:52 12:57 1小时34分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:658.0/688.0元
8 广州 15:15 15:31 2小时18分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:750.0/784.0元
9 佛山 15:55 15:57 24分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:750.0/784.0元
10 肇庆 17:11 17:16 1小时14分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:780.5/814.5元
11 茂名东 19:58 20:04 2小时42分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:839.5/876.5元
12 湛江西 21:15 21:20 1小时11分 硬座:302.5元
硬卧:517.5/535.5/554.5元
软卧:892.5/933.5元
13 海口 01:46 02:19 1天4小时26分 硬座:358.5元
硬卧:613.5/637.5/659.5元
软卧:1052.5/1099.5元
14 三亚 06:30 终点站 4小时11分 硬座:429.0元
硬卧:720.0/744.0/771.0元
软卧:1219.0/1275.0元
温馨提示:T201次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到三亚火车时刻表