车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
T201
|
|
18:11/06:30 |
4小时11分
3451公里 |
硬座:429.0元
硬卧:720.0/744.0/771.0元
软卧:1219.0/1275.0元 |
|
|
出发方案:北京到三亚动车时刻表 |
返回方案:三亚到北京火车时刻表 |
T201次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
18:11 |
-- |
始发车 |
2 |
石家庄 |
20:38 |
20:41 |
2小时27分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
3 |
郑州 |
23:50 |
23:54 |
3小时9分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
4 |
武昌 |
04:23 |
04:35 |
4小时29分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
5 |
长沙 |
07:50 |
07:56 |
3小时15分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
6 |
郴州 |
11:13 |
11:18 |
3小时17分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
7 |
韶关东 |
12:52 |
12:57 |
1小时34分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:658.0/688.0元 |
8 |
广州 |
15:15 |
15:31 |
2小时18分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:750.0/784.0元 |
9 |
佛山 |
15:55 |
15:57 |
24分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:750.0/784.0元 |
10 |
肇庆 |
17:11 |
17:16 |
1小时14分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:780.5/814.5元 |
11 |
茂名东 |
19:58 |
20:04 |
2小时42分 |
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:839.5/876.5元 |
12 |
湛江西 |
21:15 |
21:20 |
1小时11分 |
硬座:302.5元
硬卧:517.5/535.5/554.5元
软卧:892.5/933.5元 |
13 |
海口 |
01:46 |
02:19 |
1天4小时26分 |
硬座:358.5元
硬卧:613.5/637.5/659.5元
软卧:1052.5/1099.5元 |
14 |
三亚 |
06:30 |
终点站 |
4小时11分 |
硬座:429.0元
硬卧:720.0/744.0/771.0元
软卧:1219.0/1275.0元 |
|
温馨提示:T201次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。