车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
T225/T228
|
|
18:16/05:38 |
11小时22分
1066公里 |
硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元 |
|
|
出发方案:北京到大连动车时刻表 |
返回方案:大连到北京火车时刻表 |
T225/T228次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京 |
始发站 |
18:16 |
0分 |
始发车 |
2 |
天津 |
19:36 |
19:44 |
1小时20分 |
硬座:22元
硬卧:68/73/76元
软卧:103/109元 |
3 |
唐山 |
21:02 |
21:04 |
2小时46分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:130/136元 |
4 |
秦皇岛 |
22:24 |
22:26 |
4小时8分 |
硬座:63元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元 |
5 |
山海关 |
22:46 |
22:55 |
4小时30分 |
硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元 |
6 |
大石桥 |
02:43 |
02:46 |
8小时27分 |
硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元 |
7 |
熊岳城 |
03:22 |
03:25 |
9小时6分 |
硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元 |
8 |
瓦房店 |
04:10 |
04:13 |
9小时54分 |
硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元 |
9 |
普兰店 |
04:32 |
04:35 |
10小时16分 |
硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元 |
10 |
金州 |
05:04 |
05:07 |
10小时48分 |
硬座:137元
硬卧:234/242/249元
软卧:362/379元 |
11 |
大连 |
05:38 |
终点站 |
11小时22分 |
硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元 |
|
温馨提示:T225/T228次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。