T236/T237次列车时刻表(广州到哈尔滨火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T236/T237
出发广州东
到达哈尔滨
20:44/07:39 4小时33分
3647公里
硬座:352.0元
硬卧:595.0/616.0/637.0元
软卧:1031.0/1077.0元
购票
出发方案:广州到哈尔滨动车时刻表 返回方案:哈尔滨到广州火车时刻表
T236/T237次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州东 始发站 20:44 -- 始发车
2 韶关东 23:10 23:18 2小时26分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:120.5/124.5元
3 郴州 00:49 00:54 1小时31分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:195.5/203.5元
4 衡阳 02:32 02:36 1小时38分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:255.0/267.0元
5 株洲 03:52 03:56 1小时16分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:301.0/314.0元
6 长沙 04:32 04:38 36分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:307.0/320.0元
7 咸宁 07:18 07:28 2小时40分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:402.5/421.5元
8 武昌 08:17 08:32 49分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:425.5/443.5元
9 信阳 10:35 10:37 2小时3分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:500.5/522.5元
10 漯河 11:58 12:00 1小时21分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:550.5/574.5元
11 许昌 12:31 12:33 31分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:561.5/586.5元
12 郑州 13:17 13:27 44分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:574.0/599.0元
13 安阳 14:56 14:58 1小时29分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:628.0/656.0元
14 邯郸 15:28 15:31 30分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:640.0/668.0元
15 石家庄 16:50 17:10 1小时19分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:682.0/711.0元
16 天津 21:02 21:12 3小时52分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:780.5/814.5元
17 唐山 22:24 22:26 1小时12分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:805.5/842.5元
18 沈阳北 03:00 03:06 1天4小时34分 硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:927.5/969.5元
19 哈尔滨 07:39 终点站 4小时33分 硬座:352.0元
硬卧:595.0/616.0/637.0元
软卧:1031.0/1077.0元
温馨提示:T236/T237次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到哈尔滨火车时刻表