T242/T243次列车时刻表(合肥到哈尔滨火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T242/T243
出发合肥
到达哈尔滨
17:28/15:50 2小时20分
2206公里
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
购票
出发方案:合肥到哈尔滨动车时刻表 返回方案:哈尔滨到合肥火车时刻表
T242/T243次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 合肥 始发站 17:28 -- 始发车
2 蚌埠 19:12 19:16 1小时44分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
3 宿州 20:05 20:08 49分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
4 徐州 20:56 21:17 48分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 兖州 22:49 22:51 1小时32分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
6 泰山 23:43 23:45 52分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
7 德州 01:27 01:30 1小时42分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
8 沧州 02:24 02:26 54分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
9 天津 03:49 03:56 1小时23分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
10 唐山 05:12 05:15 1小时16分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
11 北戴河 06:24 06:26 1小时9分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
12 锦州南 08:27 08:30 2小时1分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
13 沈阳北 10:28 10:39 1小时58分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
14 四平 12:17 12:19 1小时38分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
15 长春 13:23 13:30 1小时4分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
16 哈尔滨 15:50 终点站 2小时20分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
温馨提示:T242/T243次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

合肥到哈尔滨火车时刻表