T282/T283次列车时刻表(杭州到包头火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T282/T283
出发杭州
到达包头
17:19/20:22 15分
2313公里
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
购票
出发方案:杭州到包头动车时刻表 返回方案:包头到杭州火车时刻表
T282/T283次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 17:19 -- 始发车
2 海宁 17:54 17:58 35分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元
3 嘉兴 18:14 18:18 16分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
4 上海南 19:15 19:35 57分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
5 苏州 20:55 20:59 1小时20分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
6 无锡 21:23 21:26 24分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 常州 21:49 21:58 23分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
8 镇江 22:36 22:40 38分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
9 南京 23:20 23:26 40分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
10 蚌埠 01:04 01:18 1小时38分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 徐州 02:49 03:01 1小时31分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
12 泰山 05:23 05:26 2小时22分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 德州 07:10 07:12 1小时44分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
14 沧州 08:06 08:09 54分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
15 天津西 09:17 09:25 1小时8分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
16 张家口南 14:03 14:10 4小时38分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
17 集宁南 16:31 16:37 2小时21分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
18 呼和浩特东 18:00 18:10 1小时23分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
19 呼和浩特 18:18 18:28 8分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
20 包头东 20:03 20:07 1小时35分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
21 包头 20:22 终点站 15分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
温馨提示:T282/T283次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州到包头火车时刻表