T284/T281次列车时刻表(包头到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T284/T281
出发包头
到达杭州
13:05/15:48 51分
2313公里
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
购票
出发方案:包头到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到包头火车时刻表
T284/T281次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 包头 始发站 13:05 -- 始发车
2 包头东 13:18 13:23 13分 硬座:8.0元
硬卧:54.0/59.0/62.0元
软卧:78.0/84.0元
3 呼和浩特 14:55 15:05 1小时32分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 呼和浩特东 15:13 15:17 8分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
5 集宁南 16:40 16:46 1小时23分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
6 张家口南 18:53 19:01 2小时7分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
7 天津西 23:41 23:47 4小时40分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
8 德州 01:47 01:49 2小时 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
9 泰山 03:23 03:33 1小时34分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
10 徐州 05:59 06:11 2小时26分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
11 蚌埠 07:43 07:49 1小时32分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
12 南京 09:28 09:34 1小时39分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
13 镇江 10:09 10:13 35分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
14 常州 11:05 11:09 52分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
15 无锡 11:32 11:37 23分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
16 苏州 12:01 12:06 24分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
17 上海南 13:24 13:46 1小时18分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
18 嘉兴 14:34 14:38 48分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
19 海宁 14:54 14:57 16分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
20 杭州 15:48 终点站 51分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
温馨提示:T284/T281次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

包头到杭州火车时刻表