车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
T295
|
|
16:01/13:22 |
1小时54分
1892公里 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
|
|
出发方案:兰州到乌鲁木齐动车时刻表 |
返回方案:乌鲁木齐到兰州火车时刻表 |
T295次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
兰州 |
始发站 |
16:01 |
-- |
始发车 |
2 |
武威 |
19:23 |
19:29 |
3小时22分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
3 |
金昌 |
20:10 |
20:13 |
41分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
4 |
张掖 |
21:51 |
21:57 |
1小时38分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
5 |
清水 |
23:19 |
23:21 |
1小时22分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
6 |
酒泉 |
00:02 |
00:04 |
41分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
7 |
嘉峪关 |
00:24 |
00:36 |
20分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
8 |
玉门 |
01:48 |
01:50 |
1小时12分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
9 |
柳园 |
03:34 |
03:40 |
1小时44分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
10 |
哈密南 |
06:53 |
07:05 |
3小时13分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
11 |
鄯善 |
09:43 |
09:55 |
2小时38分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
12 |
吐鲁番 |
11:22 |
11:28 |
1小时27分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
13 |
乌鲁木齐 |
13:22 |
终点站 |
1小时54分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
|
温馨提示:T295次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。