T33次列车时刻表(天津到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T33
出发天津
到达杭州
16:10/09:20 17小时10分
1528公里
硬座:182元
硬卧:312/323/333元
软卧:490/511元
购票
出发方案:天津到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到天津火车时刻表
T33次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 天津 始发站 16:10 0分 始发车
2 沧州 17:19 17:32 1小时9分 硬座:20元
硬卧:66/71/74元
软卧:100/106元
3 泊头 17:53 17:56 1小时43分 硬座:25元
硬卧:71/76/79元
软卧:109/115元
4 德州 18:51 18:53 2小时41分 硬座:38元
硬卧:84/89/92元
软卧:126/132元
5 济南 20:07 20:15 3小时57分 硬座:52元
硬卧:98/103/106元
软卧:150/156元
6 兖州 21:48 21:50 5小时38分 硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元
7 徐州 23:26 23:28 7小时16分 硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元
8 蚌埠 01:00 01:08 8小时50分 硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元
9 滁州 02:11 02:13 10小时1分 硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元
10 南京 02:50 02:54 10小时40分 硬座:137元
硬卧:234/242/249元
软卧:362/379元
11 镇江 03:32 03:34 11小时22分 硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元
12 常州 04:14 04:23 12小时4分 硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元
13 无锡 04:46 04:49 12小时36分 硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元
14 苏州 05:13 05:16 13小时3分 硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元
15 昆山 05:37 05:40 13小时27分 硬座:158元
硬卧:272/281/290元
软卧:424/442元
16 上海 06:16 06:40 14小时6分 硬座:165元
硬卧:282/291/301元
软卧:440/458元
17 嘉兴 07:37 07:49 15小时27分 硬座:175元
硬卧:298/308/319元
软卧:466/486元
18 海宁 08:05 08:19 15小时55分 硬座:179元
硬卧:306/317/327元
软卧:478/499元
19 杭州 09:20 终点站 17小时10分 硬座:182元
硬卧:312/323/333元
软卧:490/511元
温馨提示:T33次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。