车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
T33
|
|
16:10/09:20 |
17小时10分
1528公里 |
硬座:182元
硬卧:312/323/333元
软卧:490/511元 |
|
|
出发方案:天津到杭州动车时刻表 |
返回方案:杭州到天津火车时刻表 |
T33次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
天津 |
始发站 |
16:10 |
0分 |
始发车 |
2 |
沧州 |
17:19 |
17:32 |
1小时9分 |
硬座:20元
硬卧:66/71/74元
软卧:100/106元 |
3 |
泊头 |
17:53 |
17:56 |
1小时43分 |
硬座:25元
硬卧:71/76/79元
软卧:109/115元 |
4 |
德州 |
18:51 |
18:53 |
2小时41分 |
硬座:38元
硬卧:84/89/92元
软卧:126/132元 |
5 |
济南 |
20:07 |
20:15 |
3小时57分 |
硬座:52元
硬卧:98/103/106元
软卧:150/156元 |
6 |
兖州 |
21:48 |
21:50 |
5小时38分 |
硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元 |
7 |
徐州 |
23:26 |
23:28 |
7小时16分 |
硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元 |
8 |
蚌埠 |
01:00 |
01:08 |
8小时50分 |
硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元 |
9 |
滁州 |
02:11 |
02:13 |
10小时1分 |
硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元 |
10 |
南京 |
02:50 |
02:54 |
10小时40分 |
硬座:137元
硬卧:234/242/249元
软卧:362/379元 |
11 |
镇江 |
03:32 |
03:34 |
11小时22分 |
硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元 |
12 |
常州 |
04:14 |
04:23 |
12小时4分 |
硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元 |
13 |
无锡 |
04:46 |
04:49 |
12小时36分 |
硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元 |
14 |
苏州 |
05:13 |
05:16 |
13小时3分 |
硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元 |
15 |
昆山 |
05:37 |
05:40 |
13小时27分 |
硬座:158元
硬卧:272/281/290元
软卧:424/442元 |
16 |
上海 |
06:16 |
06:40 |
14小时6分 |
硬座:165元
硬卧:282/291/301元
软卧:440/458元 |
17 |
嘉兴 |
07:37 |
07:49 |
15小时27分 |
硬座:175元
硬卧:298/308/319元
软卧:466/486元 |
18 |
海宁 |
08:05 |
08:19 |
15小时55分 |
硬座:179元
硬卧:306/317/327元
软卧:478/499元 |
19 |
杭州 |
09:20 |
终点站 |
17小时10分 |
硬座:182元
硬卧:312/323/333元
软卧:490/511元 |
|
温馨提示:T33次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。