T56次列车时刻表(宝鸡到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T56
出发宝鸡
到达北京西
19:00/10:35 1小时1分
1373公里
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
购票
出发方案:宝鸡到北京动车时刻表 返回方案:北京到宝鸡火车时刻表
T56次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宝鸡 始发站 19:00 -- 始发车
2 杨陵镇 19:48 19:56 48分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
3 咸阳 20:29 20:38 33分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
4 西安 20:56 21:14 18分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
5 渭南 21:52 21:55 38分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
6 华山 22:45 22:47 50分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
7 新乡 03:56 03:58 5小时9分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
8 安阳 04:56 05:00 58分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
9 邯郸 05:31 05:34 31分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
10 邢台 06:02 06:13 28分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
11 石家庄 07:16 07:25 1小时3分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
12 保定 08:36 08:39 1小时11分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
13 高碑店 09:32 09:34 53分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
14 北京西 10:35 终点站 1小时1分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
温馨提示:T56次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

宝鸡到北京火车时刻表