T78次列车时刻表(桂林到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T78
出发桂林
到达上海南
20:40/15:05 1小时13分
1621公里
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
购票
出发方案:桂林到上海动车时刻表 返回方案:上海到桂林火车时刻表
T78次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 桂林 始发站 20:40 -- 始发车
2 全州南 21:59 22:02 1小时19分 硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
3 东安东 22:46 22:49 44分 硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
4 永州 23:15 23:25 26分 硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 衡阳 01:13 01:33 1小时48分 硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
6 株洲 02:49 02:59 1小时16分 硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
7 新余 05:01 05:05 2小时2分 硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
8 鹰潭 07:20 07:28 2小时15分 硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
9 上饶 08:33 08:37 1小时5分 硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
10 衢州 09:49 09:52 1小时12分 硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
11 金华西 10:46 10:53 54分 硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
12 义乌 11:25 11:34 32分 硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
13 杭州东 12:42 12:50 1小时8分 硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
14 海宁 13:26 13:30 36分 硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
15 嘉兴 13:48 13:52 18分 硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
16 上海南 15:05 终点站 1小时13分 硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
温馨提示:T78次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

桂林到上海火车时刻表