T81次列车时刻表(上海到南宁火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T81
出发上海南
到达南宁
15:02/18:40 1小时50分
2229公里
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
购票
出发方案:上海到南宁动车时刻表 返回方案:南宁到上海火车时刻表
T81次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 15:02 -- 始发车
2 嘉兴 15:43 15:47 41分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 杭州东 16:37 16:43 50分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 诸暨 17:30 17:34 47分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 义乌 17:57 18:12 23分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 金华西 18:44 18:53 32分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 衢州 20:00 20:04 1小时7分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 上饶 21:24 21:30 1小时20分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
9 鹰潭 22:47 23:08 1小时17分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
10 新余 01:24 01:30 2小时16分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
11 萍乡 02:55 02:59 1小时25分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
12 株洲 03:56 04:18 57分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
13 衡阳 05:41 06:05 1小时23分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
14 永州 07:51 08:07 1小时46分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
15 道州 09:17 09:20 1小时10分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
16 江华 09:52 09:55 32分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
17 贺州 10:53 11:01 58分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
18 梧州 12:22 12:27 1小时21分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
19 岑溪 13:37 13:41 1小时10分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
20 玉林 14:40 14:50 59分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
21 贵港 15:50 15:55 1小时 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
22 黎塘 16:45 16:50 50分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
23 南宁 18:40 终点站 1小时50分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
温馨提示:T81次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到南宁火车时刻表