T8316/T8317次列车时刻表(广州到张家界火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T8316/T8317
出发广州
到达张家界
19:56/08:52 57分
1103公里
硬座:172.5元
硬卧:295.5/307.5/318.5元
软卧:519.5/542.5元
购票
出发方案:广州到张家界动车时刻表 返回方案:张家界到广州火车时刻表
T8316/T8317次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州 始发站 19:56 -- 始发车
2 韶关东 22:08 22:12 2小时12分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:120.5/124.5元
3 郴州 23:43 23:46 1小时31分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:195.5/203.5元
4 衡阳 01:24 01:27 1小时38分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:255.0/267.0元
5 长沙 03:16 03:36 1小时49分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:307.0/320.0元
6 益阳 04:43 04:50 1小时7分 硬座:119.0元
硬卧:206.0/213.0/220.0元
软卧:372.0/390.0元
7 常德 05:57 06:12 1小时7分 硬座:142.0元
硬卧:242.0/251.0/259.0元
软卧:431.0/450.0元
8 临澧 06:45 06:50 33分 硬座:154.0元
硬卧:268.0/279.0/288.0元
软卧:471.0/493.0元
9 慈利 07:51 07:55 1小时1分 硬座:162.5元
硬卧:279.5/291.5/300.5元
软卧:489.5/510.5元
10 张家界 08:52 终点站 57分 硬座:172.5元
硬卧:295.5/307.5/318.5元
软卧:519.5/542.5元
温馨提示:T8316/T8317次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到张家界火车时刻表