T8361/T8364次列车时刻表(广州到汕头火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T8361/T8364
出发广州东
到达汕头
10:26/17:48 39分
527公里
硬座:91.0元
硬卧:156.0/163.0/167.0元
软卧:236.0/246.0元
购票
出发方案:广州到汕头动车时刻表 返回方案:汕头到广州火车时刻表
T8361/T8364次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州东 始发站 10:26 -- 始发车
2 惠州 12:18 12:22 1小时52分 硬座:39.5元
硬卧:69.5/75.5/75.5元
软卧:102.5/106.5元
3 河源 13:14 13:16 52分 硬座:51.5元
硬卧:89.5/95.5/95.5元
软卧:130.5/137.5元
4 龙川 14:15 14:27 59分 硬座:61.5元
硬卧:107.5/113.5/114.5元
软卧:160.5/167.5元
5 兴宁 15:20 15:22 53分 硬座:72.5元
硬卧:122.5/129.5/132.5元
软卧:185.5/192.5元
6 丰顺 16:22 16:24 1小时 硬座:84.5元
硬卧:142.5/152.5/154.5元
软卧:218.5/228.5元
7 揭阳 16:46 16:48 22分 硬座:84.0元
硬卧:142.0/152.0/154.0元
软卧:218.0/228.0元
8 潮州 17:07 17:09 19分 硬座:91.0元
硬卧:156.0/163.0/167.0元
软卧:236.0/246.0元
9 汕头 17:48 终点站 39分 硬座:91.0元
硬卧:156.0/163.0/167.0元
软卧:236.0/246.0元
温馨提示:T8361/T8364次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到汕头火车时刻表