车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
Y668
|
|
17:57/09:50 |
3小时16分
1133公里 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
|
|
出发方案:敦煌到兰州动车时刻表 |
返回方案:兰州到敦煌火车时刻表 |
Y668次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
敦煌 |
始发站 |
17:57 |
-- |
始发车 |
2 |
瓜州 |
19:11 |
19:13 |
1小时14分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
3 |
疏勒河 |
20:26 |
20:31 |
1小时13分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
4 |
玉门 |
21:11 |
21:14 |
40分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
5 |
嘉峪关 |
23:00 |
23:12 |
1小时46分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
6 |
酒泉 |
23:31 |
23:34 |
19分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
7 |
张掖 |
02:26 |
02:32 |
2小时52分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
8 |
金昌 |
05:02 |
05:06 |
2小时30分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
9 |
武威 |
06:02 |
06:15 |
56分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
10 |
武威南 |
06:28 |
06:34 |
13分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
11 |
兰州 |
09:50 |
终点站 |
3小时16分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
|
温馨提示:Y668次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。